Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дьяков: Не вижу проблемы в том, чтобы после выборов ДПМ вела переговоры с любой партией

16 окт. 2018, 7:52   Политика
2751 4

Почётный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков заявляет, что не видит никакой проблемы в том, чтобы после парламентских выборов Демпартия села за стол переговоров с любой партией, которая заручится голосами граждан.

По его словам, очевидно, что ДПМ будет присутствовать в составе следующего парламентского большинства. Заявления были сделаны в эфире передачи „Adevărul live”, передаёт IPN.

По словам политика, каждая партия в ходе избирательной кампании ездит по стране и даёт населению конкретные обещания относительно зарплат, пенсий, развития экономики и т.д. Таким образом, попав в парламент, партии должны будут работать. Демократ не исключает того, что в следующем парламенте может быть создана коалиция между Партией социалистов и партией Платформа „Достоинство и правда”.

Относительно заявлений непарламентских оппозиционных партий о том, что они не пойдут на коалицию с ДПМ, Думитру Дьяков говорит, что они „участвуют в избирательной кампании, критикуют власть и не должны соглашаться с властью”. „Они должны найти себе оппонента, врага, отталкиваясь от которого они могли бы выстроить свою предвыборную позицию. С другой стороны, я бы посоветовал им не только критиковать, но и предлагать нечто конструктивное”, - сказал почётный председатель ДПМ.

Относительно выдвижения кандидатов для парламентских выборов Думитру Дьяков сообщил, что претенденты будут объявлены в ближайшее время. По словам политика, в настоящее время в ДПМ ведутся дискуссии с целью прийти к единому мнению о том, кто будет участвовать в выборах, а кто войдёт в состав правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?