Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Детали предстоящего визита в Москву президента Молдовы

23 янв. 2019, 16:10   Политика
2667 4

Стали известны некоторые детали предстоящего визита в Москву президента Молдовы Игоря Додона, передает Noi.md.

Так, в рамках запланированного на следующую неделю рабочего визита главы молдавского государства в российскую столицу запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным, на которой среди прочего будут обсуждаться вопросы торгово-экономических отношений и нынешней ситуации с транзитом молдавских грузов через территорию Украины.

Также планируется встреча Игоря Додона с Его Святейшеством Патриархом Кириллом, предстоятелем Русской Православной Церкви.

Эти и другие детали визита молдавского президента в Российскую Федерацию президент Молдовы Игорь Додон обсудил сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в нашей стране Олегом Васнецовым.

Официальные лица обменялись мнениями о ситуации во внутренней и внешней политике, о двусторонних отношениях. Глава государства проинформировал российского дипломата, что не будет участвовать в парламентских выборах в качестве кандидата в депутаты, а сконцентрирует своё внимание на внутренней и внешнеполитической деятельности страны.


В то же время президент отметил и некоторые новые обстоятельства текущей избирательной кампании: выборы проходят по смешанной системе голосования; выделено два депутатских мандата для представителей Приднестровского региона; увеличилось число избирательных участков для голосования граждан Молдовы, проживающих в Приднестровье. Глава государства обратил внимание на дискриминационное решение Правительства об открытии избирательных участков за рубежом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?