X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Депутат ПСРМ потребовал у НОН проверить имущество членов ПДС

26 фев. 2020, 15:46   Политика
3471 8

Депутат ПСРМ Василе Боля обратится в Национальный орган по неподкупности с требованием проверить имущество депутатов ПДС.

Поводом для такого шага стало публикация расследования о том, что парламентарии Майи Санду декларируют многочисленное имущество, оцененное в ноль леев.

"Журналистское расследование показывает, что часть депутатов ПДС скрывает стоимость декларируемой недвижимости. Это скандально с учетом того, что они ежедневно пишут в социальных сетях и рассказывают в телестудиях о неподкупности, а сами указывают НОЛЬ леев как стоимость своего имущества – земельных участков, квартир, приобретенных на основе договора купли/продажи.

Они таким образом скрывают свое богатство и в то же время нарушают законодательство о декларировании имущества и личных интересов. Возможно, им стыдно признаваться в том, что владеют значительным богатством, потому что им придется отвечать на вопросы граждан: откуда взялось это имущество? Тем не менее, это не причина для того, чтобы нарушать закон.

Депутаты ПДС забыли задекларировать персональные интересы, не указав, что они входят в руководство партии. Мы обратимся к Национальному органу по неподкупности с требованием проверить имущество упомянутых в расследовании депутатов, которое оценено в НОЛЬ леев. Также у нас есть информация о том, что депутаты Майи Санду скрывают свои доходы, получаемые от различных НПО, финансируемых из-за рубежа. И этот вопрос должен быть расследован", – написал Боля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?