X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Депутат ДПМ: "Нужен закон, ограничивающий выход из фракций"

5 июн. 2020, 11:45   Политика
3450 5

Последние выходы из Демократической партии, организованные олигархом Владом Плахотнюком, являются поводом для решения вопроса политических перебежек и законного ограничения этого явления.

Такое мнение высказал депутат ДПМ Александр Жиздан в ходе передачи Acces Direct на телеканале NTV Moldova.

"Нужна законодательная инициатива, которая ограничит выход из фракций. Фракция ДПМ в порядке, после этих уходов появилась настоящая партийная деятельность, до сих пор мне было трудно называть ее партийной. Те, кто остался в партии, - это люди, которые заботятся о ней, у которых нет желания уйти", - заявил Александр Жиздан.

О необходимости принятия закона, запрещающего политические перебежки, заявлял и Василий Боля, депутат от Партии социалистов, в рамках той же передачи.

"Действительно, эта идея общества, и нам нужно к ней серьезно отнестись. Думаю, пришло время выступить с инициативой и попытаться положить конец этому явлению", - заявил Василий Боля.


Президент Игорь Додон недавно сообщил, что в течение двух-трех недель предложит на одобрение парламента законпроект, запрещающий политические перебежки депутатов.

Игорь Додон пояснил, что законом будут введены несколько условий для депутатов-перебежчиков, одним из которых будет оплата расходов, понесенных партией в ходе избирательной кампании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?