Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Демпартия прокомментировала резолюцию Конгресса США

21 фев. 2018, 17:25   Политика
4261 1

Демократическая партия Молдовы приветствует решение Палаты представителей Конгресса США зарегистрировать резолюцию по Молдове, поданную конгрессменами Дэвидом Прайсом и Питом Олсоном.

«Мы приветствуем упоминание в официальном документе, направленном американскому законодательному органу, приверженности США в оказании поддержки в сохранении территориальной целостности нашей страны и урегулировании приднестровского конфликта, а также желания активизировать молдо-американское сотрудничество. Таким образом, мы выражаем нашу признательность за то, что в этом документе подтверждается право Молдовы на установление партнерских отношений «без внешних ограничений или давления», в том числе углубления отношений нашей страны с Европейским союзом. В то же время мы отмечаем, что американские друзья Молдовы поддерживают нашу страну в предпринимаемых мерах по укреплению демократии, экономическому развитию, дальнейшему проведению реформ, а также повышению энергетической безопасности и защиты информационного пространства», – говорится в сообщении.

ДПМ выражает уверенность в том, что резолюция в ближайшее время будет принята Палатой представителей США, и это, по мнению демократов, поможет укрепить стратегический диалог и сотрудничество между Молдовой и Соединенными Штатами в политической, экономической, социальной сферах и в области безопасности.

Следует отметить, что инициаторы резолюции Пит Олсон и Дэвид Прайс являются сопредседателями группы дружбы США – Молдова в Палате представителей, которая была создана в июле этого года, и важными сторонниками нашей страны в Соединенных Штатах. Напомним, что во время визита делегации ДПМ в Вашингтон, состоявшейся в декабре 2017 года, председатель демократов Влад Плахотнюк встретился с конгрессменом Питом Олсоном, обсудив укрепление молдо-американских отношений и поддержку США, оказываемую Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?