Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Демидецкий: Санду больше не захочет тащить на своем горбу Настасе в парламент

23 фев. 2020, 16:15   Политика
3057 3

Никто сегодня из депутатов не хочет расставаться с своим мандатом. И оппозиция хочет заполучить власть во что бы то ни стало.

Об этом рассказал в передаче «Главный вопрос» с Юлией Федоровой на НТВ глава представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, передаёт eNews.

«Все понимают, что сегодня молдавское законодательство сложено предшественниками так, что любая отставка правительства Кику неминуемо ведет к досрочным выборам. Многие говорят, что могут сделать правительство демократов. Не могут они этого сделать, потому что президент дважды предлагает г-на Кику на премьера. Дальше КС и т.д.».

Журналист говорит, что сегодня у ДПМ 30 мандатов, во многом за счет административного ресурса, А на следующих новых выборах она возьмет в лучшем случае в 3-4 раза меньше. ACUM будет? Да нет, потому что г-жа Санду не захочет тащить на своем горбу Нэстасе в парламент. Так что многие думают о мандатах, надо отработать и зачем им нужны досрочные выборы?

«У нас есть те, кто поддерживает оппозицию. Другие говорят, дайте власти работать. Так и живем. Мы живем в затянувшийся переходный период. Но, слава богу, у нас так не дрались, как в украинской раде. Изредка развлекались, когда в парламенте был Гимпу».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?