Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Делегация парламента РМ принимает участие в заседании ПА «Евронест»

9 дек. 2019, 14:00   Политика
2619 0

Делегация парламента Республики Молдова участвует в 8-м пленарном заседании Парламентской ассамблеи «Евронест». Встреча пройдет в Тбилиси, Грузия, 9-10 декабря 2019 года, передает Noi.md.


Парламентскую делегацию возглавляет Игорь Мунтяну. В состав делегации входят депутаты Михай Попшой и Ангел Агаке.


Сегодня состоится пленарное заседание, на котором будет обсужден ряд проектов резолюций о функционировании государственных институтов в странах Восточного партнерства, важности роли оцифровки в экономическом росте государств, нормативно-правовой базе в энергетическом секторе, реформах образования.


На открытии сессии с приветствиями к присутствующим обратятся вице-президент Европейского парламента Клара Добрева, сопредседатели ПА «Евронест» Андрюс Кубилюс и Иван Крулько, представителям Европейской комиссии, Европейского комитета регионов, другие официальные лица.


На заседании парламентарии утвердят план деятельности ПА «Евронест» на 2020 год и примут участие в общих дебатах о будущем Восточного партнерства.


Вчера, 8 декабря, состоялись заседания 4 постоянных комиссий.

Парламентская ассамблея «Евронест», созданная в 2011 году, представляет парламентское измерение Восточного партнерства и платформу для диалога между членами Европейского парламента и восточными партнерами по вопросам, связанным с осуществлением политических, социальных и экономических реформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?