X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что обсудили президент Турции и башкан АТО Гагаузия

28 июл. 2022, 3:00   Политика
3771 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял главу АТО Гагаузия Ирину Влах. Во время беседы были обсуждены политическая и социально-экономическая ситуация в Молдове, а также глобальные вызовы, ставящие под угрозу международную безопасность, передает Noi.md

Ирина Влах высоко оценила важную роль Турецкой Республики и лично президента Реджепа Тайипа Эрдоган в повышении устойчивости международных отношений и решении глобальных вопросов.

«Сегодня Турция выступает на международной арене стратегическим партнером в вопросе обеспечения мира, стабильности и безопасности. Соглашение по вывозу зерна является большой дипломатической победой всех вовлеченных сторон, снижает риски для мировой продовольственной безопасности и дает надежду на разрешение существующих противоречий путем переговоров и поиска компромиссов. В этом сложном процессе Турция во главе с Вашим Превосходительством является хорошим примером силы, мудрости и доброты», - заявила Ирина Влах.

Башкан АТО Гагаузия также выразила глубокую признательность Реджепу Тайипу Эрдогану за реализацию масштабных инфраструктурных проектов, внедряемых правительством Турции в автономии – строительство Спортивного комплекса и Индустриального колледжа, работы по водоснабжению в городе Вулканешты.

Ирина Влах пригласила президента Турции принять участие в открытии Спортивного комплекса.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?