Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Что обсудили глава Приднестровья и посол США?

19 мар. 2019, 11:20   Политика
2857 2

Президент непризнанной ПМР Вадим Красносельский провел встречу с послом США в Молдове Дереком Хоганом. Основной темой их разговора стали перспективы продолжения переговорного процесса в формате «5+2» после проведения в Молдове парламентских выборов, передает Noi.md.

По сообщению пресс-службы приднестровского лидера, Вадим Красносельский подчеркнул, что «Приднестровье интересует развитие политической ситуации в соседнем государстве с точки зрения выстраивания дальнейшего диалога».

«Переговоры в формате «5+2» на уровне политических представителей пока не ведутся, так как в связи с парламентскими выборами политический представитель от Молдовы еще не назначен. На сегодняшний день работают экспертные группы, но это технические специалисты. Нас интересуют окончательные решения, реализация ранее достигнутых договоренностей и подписание новых протокольных решений», – отметил глава непризнанной ПМР.

В свою очередь, Дерек Хоган, поблагодарив Вадима Красносельского за встречу, подчеркнул, что для посольства США важно поддерживать с Приднестровьем хорошие контакты: «Мы являемся заинтересованными партнерами в формате «5+2» и хотим, чтобы этот процесс продвигался вперед. Парламентские выборы прошли, и до формирования нового правительства Молдовы мы хотим обсудить с приднестровской стороной ряд актуальных вопросов переговорной повестки и понять вашу позицию по ним», – сказал посол США.

Он добавил, что назначение нового политического представителя от Республики Молдова полностью зависит от демократических процессов, происходящих в РМ.


В продолжение встречи ее участники более детально обсудили сегодняшнюю ситуацию в переговорном процессе и перспективы работы формата «5+2». Речь также шла о двусторонних взаимоотношениях Приднестровья и США и взаимодействии Тирасполя с американским посольством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?