Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Бывший вице-спикер парламента получил звание почетного члена и медаль ПАСЕ

28 янв. 2020, 16:32   Политика
2688 0

Бывший вице-спикер Парламента Республики Молдова Валерий Гилецкий получил от председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) звание почетного члена и медаль ПАСЕ за результаты деятельности в этом европейском форуме.

В сообщении на своей странице в Facebook Валерий Гилецкий написал, что таким образом была оценена его работа в течение последних 10 лет, и поблагодарил всех, кто его поддерживал, включая бывших коллег из Европейской народной партии, передает NOI.md со ссылкой на realitatea.md.

«Сегодня для меня большая честь получить от председателя ПАСЕ звание почетного члена Парламентской ассамблеи Совета Европы и медаль ПАСЕ за работу, деятельность и результаты, которых мы достигли на этом европейском форуме. Я считаю это высокой оценкой не только для себя лично, но и всех тех, кто поддерживал меня в течение последних десяти лет, для моей жены и семьи, которые всегда были со мной, для моих коллег в ЕНП и для парламента Республики Молдова, которые доверили мне эту миссию. Soli Deo Gloria!» – написал Гилецкий в своем сообщении.

Напомним, что Валерий Гилецкий был избран вице-спикером парламента в конце 2017 года, после того как его предшественник Юрий Лянкэ был назначен заместителем премьер-министра по вопросам европейской интеграции в правительстве Филипа.

Отметим, что в начале 2019 года Валерий Гилецкий был назван самым активным парламентарием 2018 года в Парламентской ассамблее Совета Европы. Политик участвовал в 338 голосованиях из 339 на ежегодной сессии ПАСЕ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?