Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Будет ли у бывших демократов свой кандидат в президенты? Ответ Канду

25 фев. 2020, 8:15   Политика
3761 0

Председатель парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду считает, что для любой партии, которой удается достичь определенного организационного уровня, было бы желательно участвовать в выборах, хотя преждевременно давать ответ о потенциальном кандидате на президентские выборы.

Заявление было сделано в эфире передачи Punctul pe Azi на канале TVR Moldova.

Отвечая на вопрос, будет ли будущая партия выдвигать своего кандидата на президентские выборы в 2020 году, Канду отметил, что, хотя преждевременно давать ответ в этом отношении, он считает, что: «[...] Любой партии, которой удается достичь определенного организационного уровня и уровня эффективности, жаль не иметь кандидата на тех или иных выборах. Избирательные баталии делают партию лучше».

Канду уточнил, что политическая группа, которую он возглавляет, сейчас работает над юридическими аспектами создания партии.

«Мы еще не разработали с юридической точки зрения все материалы и все процессы, которые требуют регистрации политического движения. Мы сделали первые шаги в отношении названия. Мы находимся в начале пути», – объяснил Канду, добавив, что группа пока не регистрирует никаких расходов, поскольку нет территориальной команды и еще не нашла штаб-квартиру.

Деньги будут поступать из собственных источников, от бизнесменов или от пожертвований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?