X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Андрей Нэстасе: Не все понимают, какие у министра возможности (ВИДЕО)

7 июн. 2020, 11:54   Политика
2885 1

Председатель платформы DA Андрей Нэстасе отметил, что при нем в Министерстве внутренних дел исчезли коррупционные схемы.

Об этом Андрей Нэстасе заявил в передаче "Главное" на TVC-21, передает point.md

Ведущая отметила, что МВД - это самое влиятельное и многочисленное ведомство в Республике Молдова. "Через 12 дней после того, как вы пришли в это ведомство, вы заявили, что вы шокированы тем, что некоторые руководители получают заработные платы в конвертах, они руководят схемами, и что это продолжалось при вас", - отметила ведущая Нина Димогло.

"Это продолжалось, но при мне эти схемы исчезли. Нельзя сказать, что я работал в МВД 6 месяцев, так как 2 месяца длилась избирательная кампания. Мне было бы приятно, чтобы я там поработал хотя бы еще один месяц, чтобы можно было сделать больше. Вы наверняка читали рапорт, который был написан не в Молдове, а в Румынии. В нем говорится о том, что снизилась контрабанда, это был лучший показатель за последние 10 лет. Схемы с контрабандой алкоголя были пресечены. Была пресечена деятельность пятого управления, которое занималось слежкой за политиками, журналистами, обычными гражданами. Многие громкие дела были доведены до суда", - отметил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?