X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Анатолий Загородный займет новую должность

22 янв. 2019, 10:32   Политика
3739 3

Кандидатура депутата от Демократической партии Анатолия Загородного будет предложена на пленарном заседании Парламента для утверждения на должность генерального директора Национального агентства по рассмотрению жалоб.

Комиссия по экономике, бюджету и финансам провела собеседование для отбора кандидатов. На собеседование были допущены три человека: Роман Витюк, Ирина Гутник и Анатолий Загородный.

Комиссия оценила профессиональную и управленческую деятельность двух кандидатов, один кандидат не явился на собеседование. Анатолий Загородный набрал максимальный балл, и его кандидатура будет представлена председателю Парламента и Комиссии по праву, назначениям и иммунитету для подтверждения. Впоследствии кандидатура Анатолия Загородного должна быть утверждена на пленарном заседании Парламента.

Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам объявил открытый конкурс по отбору кандидатов на должность генерального директора Национального агентства по рассмотрению жалоб после отставки Виорела Мошняги в конце прошлого года.

Досье для участия в конкурсе принимались в период с 30 ноября 2018 года по 3 января 2019 года.


Генеральный директор Национального агентства по рассмотрению жалоб назначается Парламентом сроком на 7 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?