Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Адвокат Плахотнюка отрицает, что тот уехал из США

28 сен. 2020, 14:02   Политика
2476 0

Бывший лидер Демократической партии Владимир Плахотнюк, на имя которого правоохранительные органы страны выдали ордер на арест (заочный), якобы покинул американский город Майами в конце августа.

Адвокат Владимира Плахотнюка Лучиан Рогак сообщил Unimedia, что заявления некоторых политических деятелей относительно отъезда Плахотнюка из США – всего лишь слухи, распространенные с целью накопления политического капитала в контексте избирательной кампании.

Согласно открытым данным органов внутренней безопасности США, где также можно получить доступ к информации о въезде и выезде граждан, Владимир Плахотнюк якобы покинул город Майами 28 августа, согласно проверкам, проведенным Ziarul de Gardă.

Недавно лидер «Нашей партии» Ренато Усатый написал на своей странице в "Фейсбуке", что Плахотнюк уехал в Турцию, не представив официального подтверждения на этот счет.

В марте 2020 года посольство США в Молдове подтвердило, что Владимир Плахотнюк находится в США, отметив, что он «подлежит административной депортации».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?