Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента

8 фев. 2018, 12:48   Политика
3690 1

Депутаты ПСРМ и ПКРМ покинули сегодняшнее заседание парламента в знак протеста против решений парламентского большинства, сообщает Noi.md.

Они выразили свое возмущение тем, что ни один из предложенных проектов, которые, по его мнению, имеют большое значение для страны, не были поддержаны. «Нам нечего делать на этом заседании, где говорится только о русофобской политике», - заметил депутат Влад Бэтрынча.

«Мы выяснили, что даже на первом заседании новой сессии не соблюдается демократия, в повестку дня не включены важные проекты, в том числе отчет «Kroll II», чтобы мы смогли узнать кто эти честные люди, о которых говорил премьер. Мы хотели бы узнать, почему этот отчет, оплаченный на публичные деньги, не обнародован. Власти не интересуют провокации в адрес государственности, и тарифы на природный газ», - добавил он.

И депутаты-коммунисты обвинили представителей власти в том, что они игнорируют острые проблемы страны. «Они отклонили чрезвычайно важные вопросы, такие как проведение слушаний по скандалу на рынке молочных продуктов. Мы не можем допустить этого», - объявила Инна Шупак.

Спикер Андриан Канду назвал популизмом действия коллег из оппозиции, уточнив, что парламент и так потерял два часа на «бесплодные споры».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?