Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Платформа DA» требует опубликования полного отчета компании Kroll

25 янв. 2018, 16:00   Политика
3531 1

Члены «Платформы достоинство и правда» провели сегодня у здания Правительства акцию протеста, требуя опубликования полного отчета второго расследования кражи из банковской системы, сообщает новостной портал Noi.md.

Манифестанты потребовали от властей обнародовать имена людей, причастных к краже миллиарда, которые фигурируют во втором докладе компании Kroll. В то же время они призвали провести международное расследование по этому делу.

Активисты выразили уверенность, что лишь уличными протестами общество сможет заставить власти пролить свет на это дело. Дата следующей манифестации будет объявлена позже.

«Знайте, что они боятся только одного – народной ярости. 3 мая 2015 году в результате протестов «Платформы DA» был опубликован первый доклад компании Kroll. Потом прошли и другие акции протеста», – заявил представитель партии Ливиу Вовк.

Напомним, что Национальный банк Молдовы опубликовал в конце прошлого года краткое содержание доклада Kroll 2. Однако в документе не были указаны имена конечных получателей выведенных из банковской системы денег.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?