X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Парламент принял Декларацию, осуждающую Россию

8 фев. 2018, 15:03   Политика
6181 23

Парламентское большинство утвердило сегодня Декларацию, осуждающую нападение Российской Федерации на информационную безопасность Республики Молдова, сообщает новостной портал Noi.md.

В то же время власти осуждают «непозволительное вмешательство во внутреннюю политику Молдовы», как говорится в документе. «Парламент выражает свою озабоченность в связи с активизацией нападений Российской Федерации на информационную безопасность нашей страны через свои телеканалы. Нападения нацелены на оклеветание Республики Молдова, ряда органов и официальных лиц, но самое страшное – на опорочивание граждан», – говорится в документе.

По мнению властей, вместо того чтобы остановить российскую пропаганду, в последний год она усилилась. В этой связи депутаты отметили, что принятые недавно законодательные меры были необходимы для защиты безопасности информационного пространства страны.
В Декларации также говорится о «преследовании российской стороной политических лидеров и государственных служащих», что власти Кишинева называют беспрецедентной провокацией.

«Хотя наши власти сделали не одно официальное обращение об установлении открытого диалога с РФ для выяснения бесчисленных оскорбительных ситуаций, некоторые учреждения Москвы решили ответить усилением этих притязаний», –говорится в заявлении.

В документе также говорится об участии некоторых российских субъектов в политической деятельности в Молдове через патронаж левых партий. «Это вызывает еще большую озабоченность, учитывая, что это год выборов, когда существуют намерения недемократичным путем повлиять на голоса молдаван».


В конце Декларации депутаты призывают политиков Москвы вмешаться, чтобы прекратить злоупотребления и клеветнические кампании, направленные против нашей страны. «Парламент считает, что все аспекты можно выяснить путем открытого диалога, который приведет к устранению появившихся преград и возобновлению молдо-российского стратегического партнерства», – говорится в Декларации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?