X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новый вице-премьер по реинтеграции говорила о приднестровской проблеме

10 янв. 2018, 15:20   Политика
6913 8

Вновь назначенный вице-премьер по реинтеграции Кристина Лесник на следующей неделе встретится в Париже с политическим представителем Тирасполя в процессе приднестровского урегулирования, сообщает новостной портал Noi.md.

Как она сообщила сегодня после назначения, встреча пройдет под эгидой ПАСЕ. Вице-премьер-министр выразила свое видение решения приднестровской проблемы.

«Мы должны действовать на благо граждан. Сейчас мы с коллегами попытаемся разработать программу реализации, сосредоточимся на небольших шагах, мы не сможем решить все сразу. Есть разработанный документ, мы попытаемся уделить особое внимание его существенным элементам, а не только формальностям, и продолжим работать в рамках платформы сотрудничества», – заявила Лесник.

На вопрос, как она оказалась на должности вице-премьера, Кристина Лесник ответила, что вице-премьером ей предложил стать премьер-министр Павел Филип.

«Я приняла предложение Павла Филипа занять эту должность. Ни о каких договоренностях речь не идет, речь идет о профессионализме, ответственности, которую ты берешь на себя и несешь с профессиональной точки зрения. Я проработала в этой области 13 лет и фокусировалась лишь на этих процессах», – объяснила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?