Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Маркелл: Майя Санду собирает политические дивиденды

10 фев. 2018, 12:15   Политика
4062 6

Председатель партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майя Санду сообщила, что подаст в суд на епископа Маркелла за клевету в её адрес во время президентской кампании в 2016 году.

Майя Санду заявила накануне в эфире передачи ÎnProfunzime, что Маркелла по этому делу будет адвокат Партии социалистов в Центральной избирательной комиссии.

«Мы инициировали судебный процесс с одним из тех, кто нападал на меня во время кампании. К сожалению, процесс затягивается. Адвокат Маркелла — один из адвокатов социалистов в ЦИК», — сказала Санду.

Маркелл сообщил Deschide.MD, что не хочет комментировать эту информацию, потому что это «старо, как мир».

«Я думаю, что те глупости, что она делает, нужны просто чтобы собрать политические дивиденды. Результат нулевой, даже скорее играет против нее», — сказал епископ.


Маркелл отметил, что первая инстанция оправдала его, однако Майя Санду оспорила решение в Апелляционной палате. АП вернула дело в суд, где оно находится до сих пор.

Напомним, во время президентской кампании в 2016 году епископ Бельц и Фэлешть Маркелл выступил вместе с другими священниками на пресс-конференции, во время которой сделал ряд оскорбительных заявлений в адрес Майи Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?