X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон: НАТО - это война

22 янв. 2018, 12:30   Политика
6999 45

Присоединение Молдовы к НАТО и нарушение принципа нейтралитета означает войну, подчеркнул президент Игорь Додон в ходе недавнего интервью, сообщает Noi.md.

Чиновник подчеркнул, что не допустит того, чтобы народ Молдовы использовался в качестве пушечного мяса в геополитических битвах.

«Для меня принципиально - нейтралитет, потому что НАТО - это война. Я не хочу, чтобы молдавский народ был пушечным мясом для каких-то геополитических игр, каких-то баталий. Нам это не нужно. Мы должны быть нейтральными, и на основе этого принципа объединить страну», - заявил Додон российскому телеканалу НТВ.

В то же время, он подчеркнул, что без стратегического партнерства с Российской Федерацией у Молдовы нет ни единого шанса решить основные проблемы, с которыми она сталкивается, в том числе приднестровскую проблему.

«Стратегическое партнерство с Россией – это гарантия того, что государственность страны сохранится. В то же время, не нужно разрушать отношения с Западом, с ЕС», - добавил государственный деятель.


Додон также заметил, что желающих пойти на провокации очень много и в стране, и за рубежом.

«Здесь ситуация взрывоопасна. Желающих пойти на провокации очень много, поэтому мы не должны позволить властям и далее продолжать этот бардак. Я понимаю, что Запад тоже не хочет терять влияние в регионе, но я дал им четкий сигнал, я сказал: уважаемые партнеры, нам суждено иметь хорошие отношения со всеми и, в то же время, мы хотим восстановить партнерство с Россией», - подчеркнул глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?