Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дьяков: Бэсеску должен понести наказание

31 янв. 2018, 10:00   Политика
10244 18

Траян Бэсеску должен понести наказание, по крайней мере символическое, за пропаганду унионизма в Кишиневе. Такое мнение высказал почетный председатель Демократической партии Молдовы Думитру Дьяков, цитируемый новостным порталом Noi.md.

Политик заявил в эфире передачи Important, что вмешательство президента Румынии в молдавскую политику является предосудительным.

«Его необходимо наказать, символически. То, чем он занимается, нигде не видано. Давайте я сейчас поеду в Румынию и буду делать там заявления подобного рода. Как бы на это отреагировали наши друзья в Бухаресте? Они сказали бы, «эй, остолоп, езжай к себе домой и там делай заявления!», – подчеркнул Дьяков.

Он повторил сделанное ранее заявление о том, что Траян Бэсеску изжил себя как политик в Бухаресте и теперь пытается найти свое место в молдавской политике, но никто его тут не ждет.

«Этот человек практически положил на четвереньки политику Бухареста. То, что сейчас там творится, – в основном «заслуга» Бэсеску, он перевернул с ног на голову там все политические силы, в которых не разобраться по сегодняшний день. «Разрешив» ситуацию там и понизив свой рейтинг до 2%, он переправился через Прут и продает иллюзии в Республике Молдова. Думаю, молдаване и сами справятся», – заявил тогда Дьяков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?