X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

К какому ведомству у депутатов в 2017 году возникало больше всего вопросов

12 янв. 2018, 12:32   Политика
2505 0

На протяжении 2017 года депутаты направили государственным органам 103 вопроса и семь запросов, сообщает новостной портал Noi.md.

Наибольшее количество, а именно 29 обращений было направлено Правительству/Госканцелярии, еще восемь – премьер-министру. 15 вопросов/запросов были поданы в связи с деятельностью Министерства экономики и инфраструктуры, девять – Министерства просвещения, культуры и исследований, и семь – Министерства финансов. Шесть вопросов были адресованы Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты, и по пять – Министерству внутренних дел и Генпрокуратуре.

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды получило четыре запроса, Генеральный инспекторат полиции – 3, Министерство иностранных дел и европейской интеграции и Координационный совет по телевидению и радио – по 2 запроса. Другие государственные органы и учреждения получили по одному запросу.

Чаще всего с запросами/вопросами в госорганы страны обращались депутаты ЛДПМ – 42 раза, ПКРМ – 41, ЛП – 12, ДП и ПСРМ – по 5 запросов. Независимые депутаты направили три запроса на получение информации, а европейская народная группа – два вопроса. Чаще всего вопросы к органам власти возникали у Елены Боднаренко (ПКРМ) и Юрия Цапа – они сделали по 29 запросов каждый.

Согласно отчету Парламента за прошлый год, на четыре депутатских запроса ответа от госучреждений так и не поступило.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?