Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Как расценивает Додон принятое парламентом антироссийское заявление

8 фев. 2018, 15:38   Политика
4404 10

Сегодняшнее заявление парламента представляет собой наиболее неуравновешенный антироссийский жест на высшем уровне за последние 25 лет. Так отреагировал Игорь Додон на решение парламентского большинства, сообщает Noi.md.

Глава государства подчеркнул, что нельзя непрерывно нагнетать обстановку подобными радикальными действиями, которые, по его мнению, могут нанести стране серьезный ущерб.

Все эти систематические и преднамеренные провокации преследуют целью вынудить российскую сторону на ответные равнозначные действия в адрес нашей страны. Продвигать крайние антироссийские взгляды в стране с широкой пророссийской поддержкой означает политическое и электоральное самоубийство. Сегодня евроунионистские партии из бывшего АЕИ, главным образом ДПМ – инициаторы заявления, сделали шаг по этому пути – либо для того, чтобы понравиться еще больше Западу, либо в результате предвыборной горячки, в которую они впали, прокомментировал Игорь Додон.

Он выразил надежду, что сегодняшнее необдуманное заявление не скажется серьезно на отношениях с Россией, а отразится на показателях демократов на выборах. «Гражданам нужна геополитически уравновешенная власть, а не власть, которая воюет с воображаемыми врагами», - подчеркнул глава государства.

Игорь Додон убежден, что эти провокационные действия в адрес России прекратятся в конце этого года, и тогда восстановится стратегическое партнерство с Российской Федерацией. «Повторно отмечаю необходимость скорейшего восстановления диалога на уровне ведомств, в первую очередь правительства и парламента. Это соответствует интересам обоих государств», - добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?