X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Сколько избирательных участков для российских выборов откроют в Приднестровье?

26 янв. 2018, 18:01   Политика
6794 8

18 марта 2018 года в России пройдут президентские выборы. Своё право проголосовать за кандидатов смогут реализовать и российские соотечественники, проживающие в Приднестровье.

Для этого на территории нашей республике будут открыты избирательные участки. «В прошлом году имелись замечания среди избирателей, и в этом году вместо 22 будут открыты 24 избирательных участка. Увеличиваем на 1 участок в Тирасполе и в Бендерах», - сообщил сегодня на республиканской конференции Союза русских общин Приднестровья Посол Российской Федерации Фарит Мухаметшин.

Кроме того, для приднестровцев - граждан России, проживающих в отдаленных селах республики, будет либо организован транспорт, который будет доставлять избирателей на участки, или будут работать выездные избирательные комиссии для голосования избирателей на местах, добавил Мухаметшин. К этой работе посол попросил активно подключиться и представителей Союза русских общин ПМР. Отметим, на выборах в Госдуму РФ 18 сентября 2016 года в Приднестровье было открыто 22 избирательных участка. Девять из них работали в Тирасполе, пять — в Бендерах, по два — в Дубоссарах и Рыбнице и по одному избирательному участку — в Григориополе, Днестровске, Каменке и Слободзее.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?