Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Сколько потратит государство на обеды иностранных официальных лиц?

25 янв. 2018, 13:30   Политика
3220 0

Кабинет министров одобрил Положение о порядке расходования средств на прием и обслуживание официальных иностранных делегаций и официальных лиц, сообщает Noi.md.

Инициатива предусматривает увеличение максимального объема средств, предназначающихся для «развития отношений с иностранными партнерами и формирования положительного образа Республики Молдова на международном уровне», сообщил министр финансов Октавиан Армашу.

Согласно инициативе, составление сметы расходов на прием иностранных делегаций и официальных лиц осуществляется, учитывая их распределение по трем группам, в зависимости от того, кто руководит иностранной делегацией. В первую группу входят главы государств, председатели парламентов, премьер-министры, главы международных организаций. Во вторую категорию вошли члены правительств, представители международных организаций и миссий, в третью – заместители министров, госсекретари, главы местных администраций.

По проекту, общий объем расходов на организацию обеда для главы государства составит, к примеру, 900 леев. В случае премьер-министров стоимость обеда или завтрака составит 700 леев, а в случае госсекретаря – 500 леев. Максимальный объем расходов на чай и кофе составит 200 леев в случае президента страны, 150 леев – в случае членов правительства и 100 леев- в случае вице-министров.

В смете расходов также предусмотрены средства на подарки иностранным деятелям. Максимальная сумма, выделенная на покупку подарка главе официальной делегации, составит 3000 леев. Для членов делегаций эта сумма составит не более 800 леев.


Максимальный объем расходов на обслуживание иностранных делегаций изменился в результате многочисленных обращений со стороны государственных учреждений, сообщил Октавиан Армашу.

«Наблюдается существенный рост цен на регулируемые услуги, что подразумевает несоответствие допустимых пределов расходов с реальностью. Так, финансовые нормы были пересчитаны в соответствии с индексом потребительских цен, и, для некоторых позиций, скорректированных с учетом стоимости товара / услуг на внутреннем рынке», - объяснил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?