Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Канду не беспокоится: «У нас есть резервный президент»

6 фев. 2018, 17:40   Политика
7464 27

Законопроект, предусматривающий закрепление цели европейской интеграции в Конституции, будет принят с поддержкой или без поддержки президента Игоря Додона.

По крайней мере, об этом дал понять сегодня Андриан Канду. Он уточнил что, если глава государства откажется одобрить законопроект, он будет отстранен от должности.

«Скорее всего, этот законопроект будет рассмотрен и принят в парламенте в июне или июле. Если президент дважды отвергнет его, у нас есть резервный президент, премьер-министр или спикер одобрят его, но пока преждевременно обсуждать этот вопрос, потому что парламент еще не приступил к процедуре его рассмотрения», - подчеркнул Канду.

Ранее Игорь Додон объявлял, что не поддержит закрепление цели европейской интеграции в Конституции. По его словам, любые поправки в Конституции относительно вектора внешней политики страны или других важных вопросов могут быть приняты только народом на референдуме. Додон убежден, что возможный плебисцит по этому вопросу потерпит неудачу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?