Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В родильных домах откроют бесплатные помещения для фотосессий

17 янв. 2018, 17:31   Общество
2496 0

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты потребовало у медицинских учреждений, замешанных в скандале, связанном с оплатой фотографий при выписке из родильных домов, информацию о порядке выписки женщин из роддома, сообщает NOI.md.

Так, выяснилось, что в соответствующих учреждениях существуют подобные услуги, но они были введены по просьбе родителей, объясняя это тем, что рождение ребенка – важное событие для матери, супружеской пары, семьи, родственников и т.д.

Министерство выступило с реакцией после того, как в социальных сетях женщины пожаловались, что у них требуют деньги за фото и видео услуги, оказанные частными экономическими агентами в Институте матери и ребенка и Муниципальной клинической больнице №1.

Так как рождение ребенка является семейным событием, Министерство потребовало у руководителей всех перинатальных центров обустроить специальное помещение для бесплатного проведения индивидуальных мероприятий при выписке.

В связи с этим, Институт матери и ребенка прислушался к требованию и не продлил контракт с экономическим агентом, оказывающим услуги по торжественной выписке, в случае муниципальной клинической больницы №1 Министерство направило муниципальному совету, в качестве основателя, письмо с просьбой принять во внимание эти рекомендации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?