X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

РЕЦЕПТ ДНЯ: Вареники с брынзой и картофелем

14 авг. 2022, 18:30   Общество
2872 0

Приготовление:

На стол насыпать горкой просеянную муку, сделать углубление, влить молоко, яйцо, замесить тесто (слабее, чем для лапши), накрыть тканью и оставить на 15-20 минут. Раскатать тесто тонким ровным слоем. Отступая от края теста 5-7 см, разложить фарш маленькими горками на небольшом расстоянии друг от друга, накрыть свободным краем теста, вырезать выемкой, защепить, положить на посыпанный мукой лист.

Приготовление начинки: Картофель очистить и отварить целыми клубнями, затем картофель и брынзу натереть на терке, перемешать, добавить соль, перец, растопленное сливочное масло, рубленую зелень и снова перемешать. В кипящую подсоленную воду положить колцунаши, вскипятить. Всплывшие колцунаши проварить при тихом кипении 1-3 минуты, вынуть шумовкой, положить на блюдо, полить сливочным маслом, отдельно подать сметану.

Ингредиенты:


1 ½ стакана с горкой пшеничной муки,

1 яйцо,

¼ стакана молока,

200 г несолёной брынзы,

3-4 клубня картофеля,

2 столовые ложки рубленой зелени,

4 столовые ложки сливочного масла,

½ стакана сметаны,

соль,

перец чёрный молотый.

Напоминаем, что больше информации о традиционных молдавских блюдах и напитках, истории и культуре вина в Молдове, традициях и инновациях в питании молдаван, продуктах для здоровья, кулинарные рецепты праздничных, монастырских, постных блюд, рецепты домашнего консервирования и секреты молдавской кухни можно найти в разделе «Кухня» проекта moldovenii.md.​

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?