Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Два ущелья на берегу Дубоссарского водохранилища (ФОТО)

10 июл. 2021, 22:00   Общество
4222 0

Все же Молдова - удивительная страна, полная неожиданностей и сюрпризов. Пускаясь в путешествие по дорогам республики, ты можешь быть уверен в том, что непременно откроешь для себя что-то новое, необычное, интересное, красивое, причем происходит это очень часто совершенно неожиданно и почти всегда это приятные открытия.

Стоит лишь съехать с основной трассы и оглядеться вокруг.

Вот и в этом небольшом путешествии по побережью Дубоссарского водохранилища мы хотели лишь представить вам его в летнюю пору, т.к. наша первая публикация на эту же тему была сделана зимою. Однако попутно открыли для себя и, надеемся, и для вас еще кое-что интересное и достойное внимания.

Итак, доехав до конечной точки нашей экскурсии, т.е. села Моловата Веке, мы проехали и прошли вдоль берега водохранилища до скального массива, высящегося с его юго-восточной стороны, и обнаружили два замечательных по красоте ущелья. Одно - непосредственно на окраине села Моловата Веке, а другое - в отдалении от первого примерно на 1,5-2 км, у села Мэркэуць. Именно это, последнее, особенно впечатлило. Впрочем, по порядку.

Прямо за селом начинается скальная гряда, окружающая большую часть водохранилища в этом месте. И сразу за селом она прорезана неглубоким, но довольно широким ущельем. Там, где оно кончается, т.е. вблизи у берега, находится хорошо оборудованный источник с местом для отдыха и очень хорошей водой. Прямо за ним начинается дорога в гору, вдоль ущелья, которая приводит нас на вершину скальной гряды, откуда открывается впечатляющий вид на водохранилище и два села – Старую, правобережную, и Новую, левобережную, Моловату.


Продолжение читайте на moldovenii.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?