Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Санду комментирует решение Конституционного суда

15 дек. 2016, 12:28   Политика
4807 15
Фото: noi.md

Конституционный суд признал, что некоторые государственные учреждения не выполнили свой долг при рассмотрении избирательных споров, но предпочел проигнорировать этот аспект, утверждает лидер ПДС Майя Санду, цитируемая Noi.md.


По словам Санду, из решения КС о валидации выборов следует, что команда ПДС должна была выполнить работу главных учреждений государства.

«КС постановил, что власти – как законодательная, так и исполнительная и судебная – не выполнили свой долг. С другой стороны, во время обсуждения председатель КС сказал, что мы должны были представить доказательства. Другими словами, нам нужно было проделать работу ЦИК, полиции, Министерства юстиции, Министерства иностранных дел и СИБ. КС также признал пробелы, двусмысленности избирательного законодательства, которые позволили государственным учреждениям игнорировать нас и повлияли на окончательные результаты выборов», – заявила Санду сегодня.

По мнению Санду, решение КС основано на других данных, чем те, которые были представлены заявителями.

«Я видела решение КС, основанное на других данных, чем те, которые мы представили. По нашим цифрам и оценкам, в результате признанных нарушений цифра выше, чем 67 000, названная КС и ставшая основой для решения о признании выборов состоявшимися», – подчеркнула Санду.

Отметим, что запрос Майи Санду об отмене результатов выборов и организации повторного голосования был неоднократно отклонен Конституционным судом. В своем решении КС постановил, что нарушения, выявленные в избирательном процессе, не могли повлиять на результаты выборов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?