Президент новостей: 3999

Лучший пловец Молдовы «блеснул» в США

13 дек. 2016, 14:00   Спорт
5773 0

Лучший пловец Молдовы Алексей Саньков завоевал золотую и серебряную медаль на Молодёжном зимнем чемпионате США.

Он показал лучший результат на дистанции 200 ярдов (примерно 180 метров) и стал вторым на дистанции 100 ярдов, передаёт NOI.md

Наш соотечественник очень уверенно выступил на соревнованиях в американском штате Техас, где проходит учебно-тренировочную практику. Несмотря на то, что заплывы проводились на непривычных для европейца дистанциях (протяжённость дистанций измеряется не в метрах, а в ярдах – ред.), Алексей Саньков дважды вошёл в тройку призёров. На дистанции 200 ярдов он опередил своего ближайшего преследователя почти на два корпуса, показав результат 1 мин 34,06 сек. Это позволило ему завоевать золотую медаль соревнований.

Молдавский пловец практически повторил успех и на дистанции 100 ярдов, однако не сумел оформить «золотой дубль», показав результат 43,46 сек. Успешные выступления на двух дистанциях позволили Санькову приблизиться к молодёжному рекорду США, что свидетельствует о большом потенциале спортсмена.

Уточним, что Алексей Свньков трижды признавался лучшим пловцом Молдовы, удостоившись этой чести и в нынешнем году.