X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ВСП отказалась рассматривать дело «Диаспора»

12 дек. 2016, 13:15   Политика
2547 1
Фото: bizlaw.md

Высшая судебная палата отклонила ходатайство о рассмотрении дела «Диаспора против властей» как неприемлемого, сообщает Noi.md.


Дело должно было быть рассмотрено ВСП после того, как адвокаты, делегированные группой граждан из-за рубежа, оспорили решение Апелляционной палаты от 7 декабря. Тогда судебная инстанция отклонила все иски против властей.

«Они считают, что нет достаточных оснований для рассмотрения наших ходатайств по существу. Нам предстоит решить, как действовать дальше, после того, как будет опубликовано мотивированное заключение ВСП. Конечно, мы на этом не остановимся», – заявила адвокат Вероника Михайлова.

Адвокаты просили суд признать, что на выборах 13 ноября было нарушено конституционное право голоса граждан, проживающих за рубежом.

В то же время адвокаты просят суд высказаться, было ли соблюдено право граждан на справедливое судебное разбирательство в условиях, когда государство не представило все имеющиеся доказательства и не привлекло к процессу всех граждан, которые подали жалобы. Адвокаты также попросили ВСП высказаться по поводу обращения в Конституционный суд о проверке конституционности ст. 49, п. 3 Кодекса о выборах, который ограничивает число бюллетеней для избирательного участка тремя тысячами.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?