Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Сподвижнику Усатого продлили арест

9 дек. 2016, 17:00   Общество
3067 0

Сподвижнику Усатого продлили арест
Фото: facebook.com

Активисту «Нашей партии» («НП») Феликсу Гринку продлили предварительный арест на 30 суток.


Решение было озвучено сегодня, 9 декабря, судьями столичного суда сектора Рышкановка, передаёт NOI.md.

Сподвижник Ренато Усатого по «НП», бывший член местного совета посёлка Ватра Феликс Гринку пробудет в следственном изоляторе, как минимум, до 11 января 2017 года. Решение об этом было озвучено судьёй столичного суда сектора Рышкановка Виталием Чумаком. Оно может быть обжаловано в Апелляционной палате в течение трёх дней. В рамках судебных слушаний также был рассмотрен запрос адвокатов подозреваемого об отводе судьи. Онбылотклонён.

Напомним, что Феликс Гринку был задержан 17 ноября по подозрению в вымогательстве в особо крупных размерах. Председатель «НП» Ренато Усатого, а также вице-председатели Дмитрий Чубашенко и Илиан Кашу осудили задержание однопартийца, назвав его «политической расправой над сторонниками примара Бельц».

Уточним, что 45-летний Феликс Гринку владеет четырьмя фирмами. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?