X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6165
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Конституционный суд ждет решения судебных инстанций

30 ноя. 2016, 16:33   Политика
5100 7
Конституционный суд ждет решения судебных инстанций
Фото: noi.md

Сегодня истекает 10-дневный срок, предусмотренный законом для утверждения результатов выборов Конституционным судом, сообщает Noi.md.


Хотя доклад Центральной избирательной комиссии был передан Конституционному суду 21 ноября, КС пока не вынес решения, поскольку по закону, обязан дождаться судебных решений по поданным апелляциям.

«В соответствии с законом, Конституционный суд подтверждает или нет законность выборов в течение 10 дней после получения документов от Центральной избирательной комиссии, но не до окончательного урегулирования судами апелляций. Следовательно, КС примет решение о признании / непризнании результатов президентских выборов после решения всех исков по выборам, находящихся на рассмотрении в судах», уточнили представители пресс-службы КС по просьбе Noi.md.

По словам представителей КС, подтверждение результатов выборов связано с пределами нарушений, установленных в обычных судах. КС констатирует на основе этих апелляций, если они оказали или нет существенного влияния на конечный результат выборов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?