Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

В воскресенье состоится акция протеста

20 ноя. 2016, 12:00   Общество
6327 19

Duminică, PROTEST. Se cer demisii și alegeri repetate
Фото: zdg.md

Новая акция протеста против «фальсификации второго тура президентских выборов» состоится в 12.00, на Площади великого национального собрания.


Гражданское движение «Молодежь Молдовы», организатор акции, утверждает, что окончательная цель протеста является повторная организация второго тура президентских выборов, но утверждает, что мероприятие будет мирным и согласовано с Кишиневской примэрией и Генеральным инспекторатом полиции.

Среди самых главных требований Гражданского движения «Молодежь Молдовы» к кишиневским властям:

- аннулирование результатов второго тура выборов;
- отставка главы ЦИК;
- отставка министра иностранных дел;
- увеличение числа избирательных участков за рубежом для повторного тура выборов;
- расследование в соответствии с законом нарушений от 13 ноября, заявленных гражданским обществом, наказание виновных.

«Мы должны выйти на улицу, чтобы оказать давление. Результат второго тура сфальсифицирован и мы все знаем это. Ждем всех граждан доброй воли на эту акцию протеста, чтобы пришли и выразили свое мнение. Пусть приходят с плакатами, на которых сами напишут свои важные призывы. Пусть возьмут с собой флаги и другие атрибуты. У нас будет и свободный микрофон, к которому будут иметь доступ все участники. Эта акция организована молодыми гражданского общества, беспартийными, поэтому могут участвовать все, независимо от своих политических взглядов, если хотят свободных выборов», утверждает Анатол Урсу, председатель гражданского движения «Молодежь Молдовы», согласно сообщению ассоциации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?