X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Skoda завоевала второе место по продажам в Молдове

15 ноя. 2016, 7:00   Автоновости
2482 0

Фото: Skoda

Следить за гонками всегда увлекательно. Даже если это гонка цифр и продаж. И особенно, если результаты повлияют на то, на какого «скакуна» мы будем ставить дальше. Водители Молдовы в целом уже определились: к октябрьскому финишу Skoda прибыла второй, серьезно обогнав соперников.

Чешские достижения на мировом рынке явно вдохновили молдавских водителей. Месяц назад Skoda установила рекорд: в сентябре было продано 107 100 автомобилей. Впервые за 120 лет истории марки. И наши соотечественники подтянулись за мировыми автолюбителями. В октябре Skoda вышла на второе место по продажам в Молдове. Хотя, скорее, вырвалась вперед, оставив конкурентов далеко позади. И, надо сказать, уже вплотную приблизилась по продажам к популярной франко-румынской марке.

С гигантским отрывом автомобили Skoda по-прежнему лидируют в среднем классе. В сегменте D пальму первенства уже не один месяц держит Skoda Superb: за 10 месяцев 2016 года было продано 109 машин. В два раза больше, чем у следующей по списку марки.

В сегменте C чешские автомобили и вовсе в абсолютном большинстве. Лифтбэк Skoda Rapid уютно расположился на первом месте. За октября было продано 26 машин, а всего в этом году — 133. Не отстает от него и седан Skoda Octavia: им в этом году обзавелись 127 жителей Молдовы. Вместе они занимают 60% своего класса.


Малышка Skoda Fabia продолжает оставаться в пятерке лучших в малом классе. За этот год дилеры продали 49 машин, что достаточно много, учитывая общую тягу молдавских автомобилистов к крупным железным «коням».

Но и последних шкодовцы скоро обязательно порадуют. Уже в первом квартале 2017 году в страну прибудет новый кроссовер Skoda Kodiaq. Настоящий «медведь» в стильной шкуре. Следите за нашими новостями, и вы не пропустите предзаказ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?