Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Харунжен сообщил, когда будет открыт доступ к «делу Филата»

10 ноя. 2016, 15:54   Общество
3947 1
Фото: moldovacurata.md

Проблема проведения закрытых судебных заседаний по резонансным делам стала одной из тем, которая обсуждалась сегодня в Кишиневе на Молдавско-румынском форуме в области юстиции, сообщает NOI.md.


Исполняющий обязанности генерального прокурора Эдуард Харунжен объяснил, почему крупные дела о коррупции, в том числе дело бывшего премьера Влада Филата, было решено рассмотреть в закрытом режиме.

«Хотелось бы думать, что общество ждет от юстиции результатов, а не «шоу судебных разбирательств». Этот случай беспрецедентен для Молдовы. На прокуроров осуществляется сильное давление, все силы были брошены против нас. В этом случае сложно обещать свидетелям, что они не пострадают после дачи показаний», - объяснил Харунжен.

По его словам, после того, как дело бывшего премьера пройдет через все судебные инстанции, в том числе ЕСПЧ, а процесс завершится, общественность получит доступ к материалам дела.

«Поверьте, с точки зрения пиара для нас было бы лучше, чтобы процесс был отрытым, потому что этот информационный вакуум стал поводом для спекуляций. Ждем объявления приговора, после чего получите доступ ко всем материалам дела», - отметил Харунжен.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?