Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В парке «Мунчешть» вырубят более 200 деревьев

8 ноя. 2016, 17:25   Столица
3817 2
Фото: noi.md

Вскоре в парке «Мунчешть» вырубят более 200 деревьев. Это произойдет по предложению АО «Apă-Canal Chișinău», сообщает NOI.md.


Деревья в парке «Мунчешть» будет срублены в соответствии с распоряжением генерального примара столицы Дорина Киртоакэ. Большая часть подлежащих вырубке деревьев – это вязы (86 штук) и клены (66 штук). Кроме того, будут спилены 40 ясеней, по 7 ив и белых тополей, а также одна ель.

По словам представителей АО «Apa-Canal Chisinau», эти меры необходимы для проведения работ по восстановлению водопровода, снабжающего водой населенные пункты Сынжера и Ревака. Они утверждают, что маршрут был согласован с природоохранными органами таким образом, чтобы было вырублено минимальное количество деревьев.

Работы по ремонту водопровода длиной 1,7 км начнутся сразу после вырубки деревьев. В то же время, АО «Apa-Canal Chisinau» уверяет, что потребители не испытают неудобств.

Напоминаем, что недавно на ул. Mitropolit Gavriil Bănulescu-Bodoni было вырублено 18 деревьев. По словам представителей Ассоциации «Зеленых насаждений», вместо деревьев посадят новые саженцы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?