Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филат проголосовал за Майю Санду

3 ноя. 2016, 9:20   Политика
4912 7
Filat a votat pentru Maia Sandu
Фото : elldor.info

Бывший премьер-министр Влад Филат дал понять, что в первом туре президентских выборов проголосовал за Майю Санду.


Когда экс-премьер вышел с судебного заседания, состоявшегося вчера в Апелляционной палате, журналисты спросили его, за кого он голосовал.

После короткой паузы Влад Филат сказал: «за желтый код», а это новый слоган кампании единого кандидата. Члены партии «Действие и солидарность» во главе с бывшим министром просвещения Майей Санду объявили «желтый код честности и целостности» и призвали людей надеть на голосование во втором туре президентских выборов одежду и аксессуары желтого цвета.

Следует подчеркнуть, что и первый вице-председатель ДПМ Владимир Плахотнюк намекнул в сообщении, опубликованном в день выборов в Facebook-е, что он голосовал за Майю Санду, отметив: «Я голосовал за кандидата, который не нуждается в моей поддержке».

В этом контексте напомним, что на прошлой неделе кандидат ДПМ Мариан Лупу пришел на пресс-конференцию вместе с Владимиром Плахотнюком и объявил о своем выходе из предвыборной гонки в пользу Майи Санду.

В тот же день лидер ПДС заявила, что не нуждается в его поддержке и назвала этот жест Лупу «отравленным яблоком». На пресс-конференции, состоявшейся на следующий день, Майя Санду призвала избирателей ряда партий, в том числе сторонников ДПМ, консолидироваться вокруг нее.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?