X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бывший директор КСТР стал замглавы НАРЭКИТ

14 сен. 2016, 19:00   Политика
5224 4

Бывший директор КСТР возглавил НАРЭКИТ
Фото: privesc.eu

Мариану Показному доверена должность заместителя руководителя Национального агентства по регулированию электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ).


Решение о его назначении было принято на заседании правительства сегодня, 14 сентября, передаёт NOI.md.

Показной сменил на посту замдиректора НАРЭКИТ Григоре Вараницу. Премьер-министр Павел Филип, приняв его назначение, отметил перспективность направления электронных коммуникаций и информационных технологий. «Желаю господину Показному успехов в этой должность. Этот сектор является очень важным и перспективным для Республики Молдова. Надеемся на то, что новый заместитель главы НАРЭКИТ продолжит усилия своих предшественников по обеспечению безопасности информационных технологий», - заявил Филип.

До своего назначения Показной занимал должность директора управления по мониторингу и контролю НАРЭКИТ. В 2001-2004 годах он занимал должность председателя Координационного совета по телевидению и радиовещанию (КСТР). В состав Наблюдательного совета КСТР Показной вошёл в 2008 году. В нём он занимал различные должности, в том числе был главным редактором официального журнала КСТР.

Показной имеет два высших образования - журналиста и правоведа. Также является магистром по политологии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?