X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Рассмотрение дела об отставке Киртоакэ затягивается. Оно будет рассмотрено без спешки

22 авг. 2016, 17:35   Столица
3967 9
Examinarea dosarului privind demisia lui Chirtoacă, tergiversat. Va fi examinat fără grabă
Фото: kp.ru

Адвокат примара Кишинева Дорина Киртоакэ обратился 18 августа в Апелляционную палату с просьбой выдать распоряжение о рассмотрении дела о смещении примара в качестве апелляции, сообщает NOI.md.


Об этом заявил председатель инициативной группы по отставке примара Виктор Киронда. По его словам, изначально суд зарегистрировал заявку о рассмотрении дела в порядке обжалования. Он пояснил, какова разница между рассмотрением дела в порядке обжалования и апелляции.

«Короче говоря, разница между обжалованием и апелляцией состоит в том, что обжалование рассматривается быстро, а апелляция - это обычный процесс, который может длиться годами, так можно дойти и до Высшей судебной палаты, к чему и стремится Киртоакэ. Сегодня, 22 августа, без вызова сторон, гражданская коллегия Апелляционной палаты, состоящая из судей Нины Чернат, Анны Пановой и Анатолия Минчунэ, рассмотрела это заявление и решила снять дело с рассмотрения в порядке обжалования и вернуть его в канцелярию, чтобы зарегистрировать его в качестве апелляции», - говорит Киронда.

Кроме того, сегодня было принято решение, что заседание по рассмотрению заявления (уже апелляции) Дорина Киртоакэ для опротестования решения Центрального суда о регистрации инициативной группы по проведению референдума состоится 25 августа.

«Уже сейчас ясно, что в четверг у нас не будет решения, потому что адвокат Киртоакэ подал в Апелляционную палату заявление о выдаче консультативного заключения Пленума Высшей судебной палаты о рассмотрении дел, переносе сроков суда до выдачи заключения. Это значит, что проведение референдума в день президентских выборов, скорее всего, невозможно», - говорит Киронда.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?