X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

На Октоберфесте 2016 в Мюнхене власти усилят меры безопасности

18 авг. 2016, 23:00   В Мире
3019 0

На Октоберфесте 2016 в Мюнхене власти усилят меры безопасности
Фото: primavista.ru

В связи с серией террористических атак летом этого года власти Мюнхена приняли решение усилить меры безопасности на ежегодном фестивале Октоберфест, который будет проходить в Германии с 17 сентября по 3 октября.


Пивной фестиваль Октоберфест 2016 будет отличаться от предыдущих новой концепцией безопасности в связи с угрозой терроризма, сообщает немецкое издание Bayerischer Rundfunk.

Усиленные меры безопасности включают в себя возведение двухметрового ограждения вокруг площади, где будет проходить фестиваль, а также запрет на большие рюкзаки. Сообщается, что объем сумки посетителя не должен превышать трех литров.

На главных входах на площадь также будут проводиться выборочные проверки багажа. Для хранения вещей появятся специальные мобильные секции.

В этом году фестиваль Октоберфест будет проходить с 17 сентября по 3 октября.

Фольклорный фестиваль Октоберфест ежегодно проводится в середине сентября – начале октября на лугу Терезы в центре Мюнхена. На него съезжаются около 6 миллионов посетителей. Как правило, фестиваль длится 16 дней.

В Германии в связи с срезким ростом террористических атак усилены меры безопасности.

18 июля уроженец Пакистана напал с ножом и топором на пассажиров поезда в Вюрцбурге. Он успел ранить пять человек, прежде чем его убили.

22 июля 18-летний иранец устроил стрельбу в торговом центре в Мюнхене, погибли девять человек.

24 июля беженец из Сирии в городе Ройтлинген убил одну женщину и ранил еще двух человек, после чего был задержан полицией. В тот же день в Ансбахе 27-летний мигрант из Сирии подорвал себя у входа в ресторан: ранения получили 12 человек. Погиб только смертник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?