X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Арестован еще один миллионер по делу о банковских хищениях?

8 авг. 2016, 11:14   Общество
13005 8
Încă un milionar arestat în dosarul fraudei bancare?
Фото: mbc.md

В начале прошлой неделе в деле о мошенничестве был задержан на 72 часа бизнесмен Корнелий Цуркану, ставший известным в 2007 году, когда получил от правительства Молдовы 2,5 млн. евро по иску «Oferta-Plus» против РМ, сообщает Mold-Street.


Цуркану подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах. Прокуроры, занимающиеся этим делом, отказались рассказать подробности, ссылаясь на тайну следствия. Однако информацию подтвердила глава пресс-службы Генпрокуратуры Мария Виеру.

Впоследствии суд принял решение о предварительном аресте Корнелия Цуркану на 25 дней.

В последние годы фирмы, контролируемые Корнелием Цуркану и его супругой Лилианой, фигурировали в ряде скандалов, в том числе в деле об исчезнувшем миллиарде из банковской системы.

В частности, винодельческая компания «Зымбрень», которую контролирует Корнелий Цуркану, 25 ноября 2014 года взяла кредит на сумму 25 млн. леев в «Banca Socială», а в качестве залога было использовано имущество, которое уже находилось под залогом по другим кредитам, взятым в том же банке.

Все происходило именно в тот день, когда многие фирмы-фантомы получили миллиардные кредиты от «Banca Socială», что в конечном итоге привело к краху трех банков.

Продолжение статьи читайте на сайте Mold-Street
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?