X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Террорист из Ансбаха до взрыва дважды появлялся на телевидении в Болгарии

28 июл. 2016, 14:40   В Мире
2416 0

Террорист из Ансбаха до взрыва дважды появлялся на телевидении в Болгарии
Фото: novinite.ru

Инициировавший взрыв в немецком Ансбахе сириец дважды давал интервью болгарскому телевидению в 2013 году: мужчина рассказывал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться после переезда из Алеппо.


Как сообщило в среду МВД Болгарии, сириец незаконно прибыл на территорию Болгарии из Турции в июле 2013 года, в Болгарии он находился до середины 2014 года. По данным болгарских властей, во время пребывания в стране внимания полиции он не привлекал и не был замечен в антиобщественной деятельности, передает РИА Новости.

Кроме того, дважды – в сентябре и ноябре 2013 года – сириец давал интервью болгарскому телеканалу БНТ. В первый раз он рассказал телевидению, что жил в сирийском Алеппо и работал учителем математики.

После того, как потерял семью, сириец, по его словам, заплатил организатору незаконной перевозки людей, чтобы перебраться из Турции в Болгарию. Из Болгарии он надеялся попасть в Германию, Австрию или в скандинавские страны.

Во второй раз, когда у него брали интервью, сириец пожаловался на мошенников, которые обещали ему найти жилье вне убежища для мигрантов, но, забрав деньги, оставили его на улице. Журналистка, разговаривавшая с ним, называла его "достаточно тихим, замкнутым и даже стеснительным".

напомним, в ночь на 25 июля в баварском городе Ансбах прогремел взрыв возле места проведения музыкального фестиваля, в момент взрыва около 2,5 тысяч людей шли домой.

В результате взрыва погиб его инициатор — 27-летний выходец из Сирии, которому отказали в Германии в предоставлении статуса беженца.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?