Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Чебан: Киртоакэ ожидает судьба примара Тараклии

13 июн. 2016, 12:00   Столица
4896 3

Чебан: Киртоакэ ожидает судьба примара Тараклии
Фото: a-tv.md

Действия муниципальных властей по вырубке деревьев в центре Кишинёва должны быть подвержены резкой критике со стороны гражданского общества.


При этом можно опираться на прецедентный случай в Тараклии, когда местного примара осудили за вырубку деревьев во дворе городской администрации. Об этом по итогам оперативного заседания примэрии 13 июня заявил председатель фракции социалистов в муниципальном совете Кишинёва (МСК) Ион Чебан, передаёт NOI.md.

Чебан уверен в том, что вмешательство активистов Партии социалистов и молодёжных движений в деятельность по вырубке деревьев на бульваре Штефана чел Маре 10 и 11 июня помешали планам властей. «Если бы не активисты, первый ряд деревьев, прилегающих к проезжей полосе, уже не существовал бы. Тем временем, никто в примэрии не хочет нести за это ответственность. Господин Грозаву (вице-примар Кишинёва Нистор Грозаву – ред.) сбежал от нас 10 июня, когда мы хотели поинтересоваться у него, кто же подписал распоряжение о вырубке деревьев», - заявил лидер фракции социалистов в МСК.

Чебан напомнил о том, что речь идёт о 400 деревьях, только 26 из которых признаны больными. «Проблема состоит в том, что под рядом деревьев, которые находятся на расстоянии до 1,5 метра от бордюра, планируют провести кабельные сети. Этим власти объясняют необходимость вырубки деревьев. Их не волнует то, что будут повреждены корни деревьев. Одни дураки разработали проект, другие – его выполняют», - подчеркнул муниципальный советник.

Он провёл параллель со случаем бывшего мэра Тараклии Сергея Филипова, отстранённого от должности за вырубку деревьев во дворе примэрии. «Хочется напомнить, что за 26 туй Филипов был отправлен в отставку, ему запретили занимать публичные должности в течение двух лет и наложили штраф в размере 164 тыс. леев за нанесение ущерба. Какое тогда должен понести наказание Киртоакэ со своей командой за то, что они выделывают на бульваре Штефана чел Маре?» - задался вопросом Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?