X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Трамп не исключает, что мигранты устроят второе 11 сентября

16 мая. 2016, 15:19   В Мире
2840 1

Трамп не исключает, что мигранты устроят второе 11 сентября
Фото: agerpres.ro

Выступающий за ограничение миграции, фактический кандидат Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп не сомневается в том, что "будут нападения со стороны людей, которые приезжают сейчас в США".


Фактический кандидат Республиканской партии на выборах президента США Дональд Трамп не исключает, что миграция в США приведет ко второму нападению масштабов 11 сентября 2001 года, когда в результате серии терактов погибло около 3 тысяч человек.

В эфире радиостанции профсоюза американских пограничников Трампа спросили, думает ли он, что для "пробуждения" общественного мнения относительно безопасности на границах потребуется второе 11 сентября.

"Вообще-то, да. Произойдут плохие вещи. Произойдет много плохих вещей. Будут нападения со стороны людей, которые приезжают сейчас в нашу страну… я не сомневаюсь в этом", — ответил кандидат в президенты.

Трамп добавил, что будет строг и внимателен при рассмотрении запросов на предоставление статуса беженца. Он также выступил против приема беженцев из Сирии.

"У нашей страны и так достаточно сложностей и без того, чтобы позволить наплыв сирийцев, и, опять-таки, мы не знаем, что они сирийцы. Мы не знаем, откуда они, не имеем представления. Может, они из ИГИЛ", — сказал Трамп, используя одну из аббревиатур, обозначающих запрещенную в России и США террористическую группировку "Исламское государство".

По словам Трампа, в США въезжают люди, на сотовых телефонах которых изображена символика ИГ. "У них сотовые телефоны, на которых флаги ИГ. А мы что, должны говорить, что замечательно принимать их?" — сказал Трамп.

Трамп известен призывами ограничить миграцию и, в частности, запретить мусульманам въезд в США и построить стену на границе с Мексикой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?