X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бэлан: Мы не смогли воспротивиться визиту российских военных в Приднестровье

13 апр. 2016, 11:00   Политика
44181 46

Бэлан: Мы не смогли воспротивиться визиту российских военных в Приднестровье
Фото: ipn.md

Кремль согласовал с Кишинёвом состоявшийся на прошлой неделе визит пятерых высокопоставленных российских офицеров.


Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Георге Бэлан в ходе передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova, передаёт IPN.

„Мы не смогли воспротивиться этому визиту. Мы были заранее проинформированы Москвой о том, что эти пятеро прибудут с визитом для проведения инспекции войск российской армии, дислоцированных в Приднестровье. Речь идёт о ротации контингента”, - пояснил молдавский чиновник.

По словам Бэлана, хотя в список был включён и генерал Александр Ленцов, о котором пресса писала, что летом 2014 года он руководил военными операциями на Донбассе, а также операциями в ходе аннексии Крыма, в последний момент тот отменил свой визит.

Прибытие пяти российских военных в Тирасполь вызвало недовольство у ряда жителей Кишинёва. Группа молодых людей даже попыталась заблокировать им доступ на территорию Молдовы в Кишинёвском международном аэропорту. Потребовалось вмешательство полиции, которая сопроводила членов делегации до автомобилей с приднестровскими номерами, припаркованных поблизости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?