X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Российский политтехнолог: У РФ появился хороший шанс признать Приднестровье

26 янв. 2016, 14:00   Политика
1948 40

Фото: vesti.md

"У России появился хороший шанс признать независимость Приднестровской молдавской республики", - считает российский политтехнолог, профессор Национального исследовательского университета - Высшей школы экономики Олег Матвейчев.

Он сказал в интервью российскому информагентству "Новый День", что такой шаг "будет логичным в условиях "молдавского майдана", который стал реакцией на очередное наступление американцев и попытку незаконно сформировать органы власти в республике".

"Россия должна действовать так же, как она действовала до сих пор, по формуле: на каждый американский беспредел, мы будем отвечать так, что результаты их американского беспредела обнуляются и оборачиваются им во зло", - сказал Матвейчев.

Он напомнил, что нападение Грузии на российских миротворцев обернулось признанием независимости Абхазии и Южной Осетии.

"Устроили они майдан на Украине - получили референдум в Крыму и уход Донбасса. Захотели прибрать к рукам Молдавию - пусть получат признание Приднестровья!", - считает политолог.

По его мнению, "механизм признания ПМР прост: ссылаясь на результаты двух референдумов, парламент Приднестровья обращается к России, которая признает независимость ПМР".

"Следующий шаг - в случае дальнейшего "выпендрежа" - вступление Приднестровья в состав России. Надо "воспитывать" америкосов, надо каждый раз давать понять, что любой выпад против нас будет оборачиваться для них стократными потерями, чтобы у Вашингтона даже мысли не было нам вредить", - подчеркнул давний друг Приднестровья, награжденный властями региона в прошлом году местным "Орденом Дружбы".

В мае 2015 г. в ходе визита в Тирасполь он заверил руководство непризнанной ПМР, что в случае попытки агрессии Россия пойдет на южно-осетинский сценарий, тем более что он абсолютно аналогичен.

"То есть, как Саакашвили напал на Южную Осетию, на непризнанное и внезапно потом признанное государство. В случае повторения здесь подобного сценария, признание сразу состоится", - заверил Матвейчев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?