Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Яблоко раздора: пограничники Украины и Приднестровья поругались из-за спирта

15 сен. 2015, 17:45   Общество
4585 1

Яблоко раздора: пограничники Украины и Приднестровья поругались из-за спирта
Фото: userapi.com

Пограничники Одесской области поругались со своими «коллегами» из непризнанной ПМР по факту выявление контрабандного канала перекачки спирта на территорию нашей страны. Об этом пишет 368.media.

Как сообщает пресс-служба Южного регионального управления ГПСУ, 8 сентября военнослужащие Белгород-Днестровского отряда обнаружили в окрестностях села Розаливка местного жителя, которые качал спирт по трубопроводу.

Рядом находились с десяток ластиковых канистр, доверху заполненных данным веществом. При этом в Таможенном комитете ПМР заявили, что данная информация не соответствует реальности.

По данным их пресс-службы, оперативники зафиксировали отсутствие на приднестровской территории следов укладки шлангов, которые могли быть использованы для прокладки спиртопровода. Опрос жителей приграничного села Андрияшевка, а также работников местного лесничества, показал, что каких-либо подозрительных лиц, которые могли быть причастны к контрабанде подакцизных товаров, гражданами не наблюдалось.

«Более того, изучение видеоматериалов, сопровождающих информационное сообщение украинских пограничников, указывало на то, что шланг, проложен через естественный пограничный канал, заполненный водой. Однако приднестровские таможенники, прибывшие на место на несколько часов позднее описанного задержания, установили, что данный канал, учитывая засуху последних месяцев, совершенно высох. Подозрение вызвало и состояние шланга, запечатленного украинскими коллегами на фото и видео, — на нем полностью отсутствуют следы земли», – пояснили там.

В ГПСУ в ответ заявили, что приднестровцы уже не впервые пытаются дискредитировать их заслуги. Подобная ситуация произошла и 24 августа. По мнению украинских пограничников, в ПМР таким образом пытаются скрыть факты отсутствия контроля за границей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?