X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Герман: многие реформы стали возможны благодаря поддержке СЕ

14 июл. 2015, 10:20   Политика
2627 3

Герман: многие реформы стали возможны благодаря поддержке СЕ
Фото: noi.md

Временно исполняющая обязанности премьер-министра Республики Молдова Наталья Герман считает, что "многие реформы и достижений Молдовы стали возможными только благодаря поддержке и экспертизе Совета Европы". Как передает агентство "Инфотаг" со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой, об этом она заявила в обращении к генеральному секретарю Совета Европы Турбьерну Ягланду по случаю 20-летия вступления Молдовы в Совет Европы.

"Сегодня мы отмечаем 20 лет присоединения Республики Молдова к Совету Европы, к этому событию в стране приурочен выпуск юбилейной почтовой марки. Нынешняя дата предоставляет нам возможность провести оценку сотрудничества с Советом Европы, которое стало чрезвычайно важным в процессе строительства нашей молодой демократии. Внедрение стандартов организации положительно повлияло как национальные институты, так и на каждого гражданина в отдельности, в процессе преобразования и обеспечения правового государства, демократии и прав человека", - заявила Герман.

Она подчеркнула, что "важнейшей целью Молдовы остается переход к пост-мониторинговому этапу Молдовы Парламентской Ассамблеей Совета Европы".

"Я твердо убеждена в дальнейшем продолжении плодотворного двустороннего диалога, в частности, путем развития новых инициатив", - говорится в обращении.

Молдова уже более десяти лет добивается прекращения мониторинга со стороны ПАСЕ и перехода к этапу пост-мониторинга. Независимо от того, кто находится у власти и кто в оппозиции, каждый раз, когда молдавские власти обращаются по этому поводу в Страсбург - оппозиция выступает против.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?